НАШ ФОРУМ

Войти
  1. НАШ ФОРУМ » ДЕТИ » РАЗВИТИЕ » Развитие ребенка Краснодар!
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Развитие ребенка Краснодар!

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:43, 06.11.2016
Добрый день, меня зовут Роман и я занимаюсь обучением сборки кубика рубика в городе Краснодаре. Провожу занятия индивидуально. Обучаю как взрослых, так и детей от 6 лет.

Почему я рекомендую Вам обучить своего ребенка сборке кубика?
Кубик Рубика это прежде всего головоломка, несмотря на то, что она решается с помощью уже готовых алгоритмов, она развивает определенные качества человека, а именно:
1) Память. Есть множество способов (алгоритмов) решения данной головоломки, которые необходимо постоянно держать у себя в голове. В данном пункте я имею ввиду не только умственную, но так же и мышечную память. У меня не раз бывали случаи, что я не мог вспомнить ту или иную комбинацию, но когда начинал сборку и момент подходил к данной комбинации мои руки все делали за меня.
2) Мышление. При сборке кубика Рубика приходится много думать и быстро принимать решения, т.к. расположение цветов у кубика в перемешанном состоянии всегда разное и под каждую ситуацию (расположение цветов) нужно применять определенную комбинацию. Нужно быстро оценивать ситуацию и вспоминать комбинации, которые соответствуют той или иной стадии сборки.
3) Воображение. При сборке приходиться думать и представлять в своей голове все повороты граней и то расположение цветов, которое будет, если он повернет ту или иную сторону.
Если у Вас есть желание научиться собирать кубик Рубика, то можете написать личное сообщение:

Вк: https://vk.com/speedkub95
Почта: speed-kub@mail.ru
Видео моей сборки
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 27 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:28, 07.04.2017
Ну нас еще рановато наверное для кубика рубика. Вообще всегда было интересно как этому вообще научить можно )))
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 45 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 13:31, 16.01.2018
Да сложно это, и не каждому под силу.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 13:09, 02.09.2018
никогда даже об этом не думала
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:50, 12.12.2018
Здравствуйте. А наш ребенок обучается живописи в художественной школе Художка. У них там применяют уникальные программы обучения. Наш ребенок с удовольствием посещает занятия. У них там уже сформировался определенный круг друзей по интересам. Вместе рисуют, встречаются, обсуждают свои работы.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 16:23, 12.12.2018
Да, это лучше, чем кубик Рубика крутить. Наш племянник в Художке обучался рисованию. Очень ему там понравилось учиться. Хороший педагог, интереснейшие занятия. Что ещё родителям надо, если ребенку нравятся посещать такие уроки.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль watch [url=http://malcolmj
    efferson.co.uk/]lesb
    ia... 14:27, 18.01.2019
  2. профиль watch [url=http://mdx.2017
    .co.uk/]tube[/url] 16:09, 13.01.2019