НАШ ФОРУМ

Войти
  1. НАШ ФОРУМ » ДЕТИ » СТАРШЕКЛАССНИКИ 16+ » Сын не собирается получать высшее образование
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Сын не собирается получать высшее образование

Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 29 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:35, 24.02.2018
У меня сын в этом году оканчивает школу, и не собирается как я поняла идти дальше учится. Как ему объяснить, что высшее образование ему в жизни еще пригодится, я не знаю. У меня уже сил нет с ним разговаривать, никакие мои уговоры не действуют. Посоветуйте, как его можно убедить? Куда ваши детки собираются поступать?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 28 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:38, 24.02.2018
Просто он еще не осознает насколько это важно в дальнейшей жизни. Он же не сможет устроиться на хорошую работу, и что пойдет дворы мести? Вы это ему говорили? Не знаю даже попробуйте его как-то напугать, может поможет?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 27 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:41, 24.02.2018
А мне кажется, что не стоит на него давить, этим вы ничего не добьетесь. Пусть идет после школы и ищет себе работу, не думаю что ему предложат какую-то хорошую без опыта, и диплома об высшем образовании. Вот так годик помыкается, и сам захочет продолжить учиться.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 38 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:48, 24.02.2018
Мой сын мне такое заявлял учась в 10 классе, я в шоке была. Потом правда одумался, сейчас в 11 классе учится, так даже уже начал выбирать ВУЗ. Я даже с ним не вела никаких бесед, и не старалась его переубедить, сам поменял свое мнение. Правда теперь меня расстроил тем, что хочет дистанционно учиться, колледж думает выбрать этот: https://goo.gl/isJcSa. Ну я уже и на это согласна, пусть будет так, лишь бы учился. Вы могли бы своему сыну такой вариант предложить.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:10, 11.05.2018
Ну что же тут поделаешь, я даже не знаю что вам посоветовать. Может, сводите своего сына на прием к психологу, пусть он с ним поговорит. Нужно первым делом выяснить причины, почему он не хочет учиться.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 15:25, 11.05.2018
А что он собирается делать после школы? Сразу идти работать, ну это странно. А как же студенческая жизнь? Да и вообще высшее образование в жизни играет не последнюю роль. У меня дочь за границей планирует учиться, высшее образование в Австрии думает получать: https://educationaustria.ru/. Я только за, отпущу не задумываясь. Вдруг получится за границей устроиться на работу потом. Такую возможность упускать нельзя.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:08, 29.07.2018
Сыну нужно рассказать о необходимости высшего образования и найти ему цель в жизни. А так, пусть сам принимает решение... это его собственный выбор!

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.