НАШ ФОРУМ

Войти
  1. НАШ ФОРУМ » ДЕТИ » ЗДОРОВЬЕ » Иммунитет
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Иммунитет

Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 29 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 09:45, 06.08.2018
Девочки, у меня ребенок часто болеет простудными заболеваниями. Летом даже этим умудрился ангиной заболеть. Я уже не знаю что и делать, как укрепить ему иммунитет? Может вы то-то посоветуете?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 28 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 09:48, 06.08.2018
А сколько лет вашему ребенку? У меня дочь до 14 лет часто болела, после этого рубежа как-то резко перестала. Да и врачи мне говорили, что с возрастом пройдет, и иммунитет сам укрепится. Я вроде как ничего такого не делала для укрепления, зарядка с утра у нас была как закон, а так все.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 38 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 09:57, 06.08.2018
У меня тоже сынок часто болеет, простуды нас просто преследуют. Я обошла многих врачей, и все твердят, что сын это перерастет. Одна предлагала закаливание, другая капли выписывала для укрепления иммунитета. Сказать что что-то изменилось не могу, но закаливание мы бросили. Ребенок против этой процедуры, не нравится ему. Я хочу попробовать заказать витамины для укрепления иммунитета Orthomol Immun, на этом сайте есть инструкция: https://ortomol.ru/. Надеюсь они помогут.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 27 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 10:00, 06.08.2018
А к каким врачам вы обращались? Я бы вам рекомендовал отвести сына на прием к иммунологу. Просто самолечением заниматься лучше не стоит, даже если это касается укрепления иммунитета.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 10:49, 06.08.2018
Я бы тоже побоялась начинать заниматься закаливанием, когда у ребенка ослабленный иммунитет, так можно только усугубить состояние. Может к иммунологу стоить сходить на консультацию? Он выпишет вам иммуномодуляторы, если это действительно необходимо. И нужно следить за тем, чтобы ребенок полноценно питался. Нужно давать ребенку побольше овощей и фруктов, особенно сейчас летом. А для заправки блюд можно использовать тыквенное масло, оно очень полезное, в нем много витаминов, минералов. Правда, не во всех магазинах оно есть в продаже, но его можно купить через интернет https://www.med-konfitur.ru/catalog/tykvennoe/. А еще я своим детям даю в день по ложечке меда, но это в том случае, если у вас нет на него аллергии, конечно же
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:30, 23.08.2018
Попробуйте галотерапию, очень хорошо помогает при проблемах с дыханием, и укрепляет иммунитет в целом. Я своего ребенка хочу поводить, и верю в положительный результат. У меня просто тоже сын часто болеет, еще и носик постоянно заложен. Как ни простуда, так сразу бронхит проявляется.

Последний раз редактировал ritusik.ritusik 20:30, 23.08.2018
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 20:36, 23.08.2018
Попробуйте давать ребенку забрус, если вашему ребенку больше годика. До года дети не понимают, как его живать, и могут проглотить, что плохо отразится на пищеварении. Это продукт пчеловодства, который очень полезен для организма. Как паз таки повышает и укрепляет иммунитет. Более подробно о его полезных свойствах, а так же противопоказаниях можно почитать на этом сайте: https://pchelovod.com/zabrus/zabrus-lechebnye-svojstva-kak-prinimat.html.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 142 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 13:20, 24.08.2018
Девочки, почитайте мою статью. Я главный редактор этого сайта и форума. Писала СВОЮ историю. Она вызвала просто шквальную реакцию в социальных сетях.
http://детивкраснодаре.рф/kopilka/poleznye-stati/4380-kak-zakalivat-rebenka-chto
by-on-ne-bolel.html

------------------------------------------
Анастасия Сидоренко
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 22:53, 11.09.2018
Анастасия, пыталась прочесть статью, но файл не открылся(
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 22:10, 22.09.2018
Есть отличное средство для укрепления иммунитета у деток, это анаферон. Вот тут есть инструкция по применению к препарату анаферон детский, можете ознакомиться. А более серьезные препараты не рекомендую давать. Кто-то прямо и инъекции детям делает. Я бы, честно говоря, не решилась на такое. Когда есть более щадящие методы, зачем?

Последний раз редактировал Gianta 22:10, 22.09.2018
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 09:09, 27.09.2018
И витамины и народные средства - это все нужно давать ребенку в разумных пределах конечно. Но боюсь, что самое эффективное - это закаливание.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.